Arbeitsausschuss der Berliner Pressekonferenz

Vorsitzender

Thomas Klein
Berliner Pressekonferenz
Reichstagufer 14, 10117 Berlin
Tel.: 229 00 40
E-mail: E-mail: klein@berliner-pressekonferenz.de

Stellvertretende Vorsitzende und Sprecher

Sabine Beikler
Der Tagesspiegel / Landespolitik
Askanischer Platz 3, 10963 Berlin
Tel: 29021-14708
E-mail: sabine.beikler@tagesspiegel.de
web: http://www.tagesspiegel.de

Sprecher und Mitglieder des Arbeitsausschusses

Alexander Dieck
Journalist / Moderator
Rundfunk Berlin-Brandenburg / Antenne Brandenburg
Marlene-Dietrich-Allee 20, 14482 Potsdam
E-Mail: alexander.dieck@rbb-online.de
web: https://www.antennebrandenburg.de

Brigitte Grunert
Journalistin
Am Schlachtensee 144, 14129 Berlin
Tel.: + Fax: 803 54 71
E-Mail: brigru@t-online.de

Heike Kerinnis
Rundfunk Berlin-Brandenburg
Masurenallee 8–14, 14057 Berlin
Tel.: 030 97 993-30 300
E-Mail: heike.kerinnis@rbb-online.de
web: http://www.rbb-online.de/index.html

Heide Kurth
Journalistin
Am Sportplatz 9, 14482 Potsdam
Tel.: 0331 - 647 53 56
Mobil: 0176-229 70 479
E-mail: heide-kurth@web.de

Gaby Papenburg
Rights n' faces / sat.1 / sat.1 gold
Nienkemperstr. 35 A, 14167 Berlin
Tel.: 84 72 04 31
Fax: 84 70 95 39
E-Mail: gp@rightsnfaces.de
web: http://rightsnfaces.de

Thomas Mac Pfeifer
Journalist / PR-Beratung Berlin und BBG
Höhenstr. 9, 97688 Bad Kissingen
Tel.: 0971 60705
Mobil: 0162 913 18 97
E-Mail: macpfeifer@bln.de

Christine Richter
Mitglied der Chefredaktion Berliner Morgenpost
Kurfürstendamm 22, 10719 Berlin
Tel.: 030 88 72 -77 804
Fax: -77 809
E-mail: christine.richter@morgenpost.de.de
web: http://www.morgenpost.de

Ehrenvorsitzender

Lutz Krieger
Im Fischgrund 11, 13465 Berlin
Tel.: 401-38 19
Fax: -66 27
E-mail: krieger@frp.de

E-Mail an die Berliner Pressekonferenz**